Horarios de atención a padres

Horarios de atención a padres

Identifique en cual sección dicta clase el docente (Primaria/Bachillerato). Filtre la búsqueda por el nombre del docente o la asignatura.

Docentes de bachillerato

MaestroTitularAsignatura y cursoDía de atenciónHora
Angie Ximena Contreras Ortiz6AIngles 6°.7 y 9° CJueves7:40 – 8:30
Andrea Siatoba Navarrete6BIngles 6°, 7° y 8° AMiércoles7:40 – 8:30
Natalia Acero Robayo6CSistemas 6°A,B,C; 7°A,B; 8° A,B,C; 9° A,B.Lunes7:40 - 8:30
Karen Sofia Ariza Gómez7AEspañol 7°AB; 8°AB y 9°CMiércoles 7:40 – 8:30
Luz Stella Reyes Betancourt7BMatemáticas - 6° A; 7° A; B,C.Viernes7:40 – 8:30
Andres Alberto Fandiño 7CSociales 6°A,7° A,B,C Y 8°CMartes7:40 - 8:30
Andres Camilo Diaz Rincon8ACiencias Naturales 7° A;B,C 8° A,B , 9°CMartes7:40 - 8:30
Diana Paola Cadena Fierro8BReligión 6°A, 7°A,B,C, 8° A,B,9°A;B;C, 10°A;B y 11°A,BLunes9:15 - 10:00
Neyda Stella Avila Murcia9AInglés 9°, 10° 11° ALunes7:40 – 8:30
Jorge Ivan Ortíz Arias9BMatemáticas 8° A, B , 9° B,CMartes7:40 – 8:30
Juan David Moreno Echeverry9CSociales 8° A; 9° A ,B:, C Pol y Eco. 10° A y B; 11° A y B Lunes8:30 - 9:15
Ledy Johanna Hernández Cruz4°CCiencias naturales 1ABC-2ABC-3ABMartes10:30 - 11:15
Zuly Rocio Oliveros Rodriguez10BInglés 9° A, 10° A 11° A Jueves10:30 -11:15
Miguel Angel Cuervo Lagos11AMatemáticas - 9° A; 10°A; B, 11°A,BMiércoles7:40 – 8:30
Marco Almonacid Orjuela11BC. Naturales. 9° A y B Química 10° A y B; 11° A y BLunes8:30 - 9:15
José Manuel Vargas HuertasEd. Física Educación Física. 4°,5° y 6° A,B,C.Martes7:40 – 8:30
Miguel Angel Estepa ParraFilosofía Y Ética Filosofía Y Ética - 4°,5°,6° y 7°A,B,C, 8°AB, 9°A;B;C y 10° y 11° A;BViernes9:15 - 10:00
Claudia Marcela Rojas RodriguezDanzasDanzas 3°A;B, 4 y 5° A,B,C , 6° a 11° ALunes7:40 – 8:30
Yoly Nelly Corredor CabralesTeatroTeatro 3° A,B, 4°,5° A,B,C, 6° a 11°AViernes7:40 – 8:30
Angelica Maria Gacha MeloDibujoDibujo 3 A,B, 4° y 5°A;B;C , 6° a 11° ALunes7:40 - 8:30
Jose Alberto HernandezMúsicaMúsica 1° y 2° A:B, C, 3° A;B , 4y 5° A:B;C 6° a 11° AJueves 10:30 - 11:15
Jhon Carlos Figueredo MontañaInglesIngles 6°, 7° Y 8° b Miércoles7:40 – 8:300
Jose Gabriel Tafur LopezAgustinologíaAgustinología; 1°, 2° A;B, 3° A;B , $ a 7° A:B , 8° A;B, 9° A;B;C Miércoles7:40 - 8:30
Jorge Luis GarzónEd. FísicaEducación Física ; 7°A,B; 8° A,B,C; 9° A,B. 10Viernes7:40 – 8:30
Yulieth Andrea Ramirez RomeroFísicaFísica 6° y 7° A;B;C, 8° A;B , 9° A;B;C y 10° y 11° Miércoles8:30 – 9.15
Monica Isabel Encizo MoraCienciasCiencias 4 AB - 5° y 6° A;B;CMartes 7:40 - 8:30
Doris Amparo Carreño SalazarEspañolEspañol 5° A, 6°A,,B,C, 7° CLunes 7:40 - 8:30
Jose Manuel Vargas HuertasEd. FísicaEd. Física - 5°ABC - 4°ABCD – 6°ABCMartes 7:40 - 8:30
Jorge Alberto LottaÉtica - AgustinologíaÉtica - Agustinología - 1°,2° A, 3° A y B, 9° A , 10°, 11° A y BMartes8:30 - 9:15

Docentes de primaria

MaestroTitularAsignatura y cursoDía de atenciónHora
Dora Inés Brito GomezJardínReligión - Jardín - TAMiércoles11:15 – 11:45
Luz Helena Estupiñán MahechaTEspañol - 1BCLunes9:45 - 10:30
Gloria Adriana López López1°AArtes - TB - 1CViernes9:45 - 10:30
Claudia Patricia Luna Beltrán1°BInglés - TAB-J - 1AViernes12:00 - 12:50
Bladimir Reyes Ducuara1°CMatemáticas - 1ABC- 2ABCMiércoles8:40 - 9:15
Victoria Urdaneta Rengifo2°BEspañol - 1A - 2ABC - 3BJueves8:30 – 9:15
Deissy Yurani Diaz2°BSociales - 1ABC- 2ABC – 3ABMartes10:30 - 11:15
Herly Gómez Rodríguez2°.CSistemas - 5ABC-4ABCD-3ABC-2AB-1ABC-TAB-JJueves8:30 - 9:15
Rocio Rodriguez3°AEspañol - 3A – 4ABC - 5BCLunes11:15 - 12:00
Ana Isabel Rivera Lugo3°BInglés - 3ABCJueves9:15 - 10:00
Viviana Marcela Jimenez4°AInglés - 5BC-4AViernes11:15 - 12:00
Claudia del Pilar Fernandez4°BSociales - 4ABC - 5ABC - 6BCMiercoles8:30 – 9:15
Amanda Rocío Vergara Alvarado5°CInglés - 5° ABCMiércoles8:30 – 9:15
José Julián Mendoza Bernal5°AMatemáticas - 5ABC - 6BCJueves8:30 – 9:15
Blanca Dolores Arevalo5°BReligión - 3A - 4ABCD - 5ABC - 6ABCMartes9:15 - 10:00
Jenny Marcela Moyano5°CCiencias Naturales - 1ABC - 2ABC - 3AB - 4CLunes8:30 – 9:15
Johan Styd Rodriguez MorenoEd. FísicaEd. Física - TAB - J - 1ABC - 2AB - 3ABCMartes7:40 - 8:30
Jose Manuel Vargas HuertasEd. FísicaEd. Física - 5ABC - 4ABCD - 6ABCMartes7:40 - 8:30
Jose HernandezMúsicaMúsica - 5ABC - 4ABCD - 3ABC - 2AB -1ABC – TAB - JJueves10:30 - 11:15
Angelica Maria GachaDibujoDibujo - 5ABC - 4ABCD - 3ABC - 2AB -1ABC – TAB - JLunes7:40 - 8:30
Yoly Nelly CorredorTeatroTeatro - 5ABC - 4ABCD - 3ABC - 2AB -1ABC – TAB - JViernes7:40 – 8:30
Claudia Marcela RojasDanzasDanzas - 5ABC - 4ABCD - 3ABC - 2AB -1ABC – TAB - JLunes7:40 – 8:30
Cindy Tatiana Roldán ContentoInglésInglés - 1BC - 2ABMartes7:40 – 8:30
José Gabriel Tafúr LópezAgustinologíaAgustinología - 1ABC - 2AB - 3ABC - 4ABCD - 5ABCLunes7:40 – 8:30
Liza Katherine Bernal LópezMatemáticasMatemáticas - 3°AB - 4°ABCLunes7:40 - 8:30
Jorge Alberto LottaÉtica - AgustinologíaÉtica – Agustinología - 1°, 2° A, 3° A y B, 9° A 10°, 11° A y BMartes8:30 - 9:15
Ledy Johanna Hernández Cruz4°CCiencias naturales 1ABC-2ABC-3ABMartes10:30 - 11:15