Horarios de atención a padres

Identifique en qué sección dicta clase el docente (Preescolar y primaria / Bachillerato). Filtre la búsqueda por el nombre del docente o la asignatura.

Docentes de bachillerato

MaestroTitularAsignaturaDía de atención
Yenifer Paola Zamudio Ramírez6AMatemáticasViernes 7:40 - 8:30 a.m.
Ledy Johanna Hernández Cruz6BLengua CastellanaViernes 7:40 - 8:30 a.m.
Johana Ramos Herrera6CInglésLunes 7:40 - 8:30 a.m.
Steven Camilo Loaiza Valderrama7AMatemáticasViernes 7:40 - 8:30 a.m.
Yeison Gabriel Marín Lugo7BEducación físicaMartes 7:40 - 8:30 a.m.
Daniel Augusto Garavito Guerrero7CTecnología e informáticaLunes 7:40 - 8:30 a.m.
Luis Enrique Lengua Otavo8ACiencias socialesJueves 7:40 - 8:30 a.m.
Julián Arias8BMatemáticasMartes 7:40 - 8:30 a.m.
Natalia Aguirre Franco9AInglésLunes 7:40 - 8:30 a.m.
William Fernando Hernández Velandia9BEucación religiosaMartes 7:40 - 8:30 a.m.
Marco Eladio Almonacid 10ABiología, química.Viernes 7:40 - 8:30 a.m.
Joseph Miller Augusto Barbosa Diaz10BFilosofía, ética.Miércoles 8:30 - 9:20 a.m.
Karen Sofia Ariza Gómez10CLengua CastellanaMiércoles 8:30 - 9:20 a.m.
Neyda Stella Ávila Murcia11AInglésLunes 7:40 - 8:30 a.m.
Lina Fernanda Prieto Rivera11BFísicaViernes 7:40 a.m - 8:30 a.m.
Nelson Waldo Barrera RicoNO TITULARBiología, química y físicaViernes 6:50 - 7:20 a.m.
Leidy Johana Pinzón RobayoNO TITULARCiencias socialesJueves 7:00 - 7:40 a.m.
Johan Sebastián Herrera SuarezNO TITULARArtes escénicas.Lunes 6:50 - 7:20 a.m.
Pendiente inglésNO TITULARInglésMiércoles 6:50 - 7:20 a.m.
Luisa Fernanda Carvajal VargasNO TITULARArtes escénicas, danzas.Jueves 7:00 - 7:40 a.m.
Miguel Ángel Cuervo LagosNO TITULARMatemáticasJueves 7:00 - 7:40 a.m.
Yanina Lucia Payares PayaresNO TITULARMúsicaJueves 8:30 - 9:20 a.m.
Yessica Lizeth Herrera CastañedaNO TITULARInglésLunes 6:50 - 7:20 a.m.

Docentes de preescolar y primaria

MaestroTitularAsignaturaDía de atención
Aura Lorena CruzJardínMatemáticasMiércoles 9:50 - 10:40 a.m.
María Alejandra González RozoTransiciónLengua castellanaViernes 8:30 - 9:20 a.m.
Claudia del Pilar Fernández Parada1ACiencias socialesMartes 8:30 - 9:20 a.m.
Herly Edith Gómez Rodríguez1BTecnología e informáticaLunes 6:50 - 7:20 a.m.
Madeleynne Johanna Mondragón1CCiencias naturalesMartes 6:50 - 7:20 a.m
Amanda Rocío Vergara Alvarado2AInglésMartes 8:30 - 9:20 a.m.
Melany Ivonne Rodríguez Castro2BArtes plásticasLunes 9:50 - 10:40 a.m.
Blanca Dolores Arévalo3AEd. ReligiosaJueves 8:30 - 9:20 a.m.
Meyer Polo Sánchez3BEd. ReligiosaViernes 6:50 - 7:20 a.m.
David Ernesto Arroyo Moller4AArtes plásticasMartes 9:50 - 10:40 a.m.
Doris Amparo Carreño Salazar4BLengua castellanaLunes 8:30 - 9:20 a.m.
José Manuel Vargas5AEd. FísicaLunes 6:50 - 7:20 a.m.
Laura Daniela Chaves Castelblanco5BMatemáticasMiércoles 9:50 - 10:40 a.m.
Ana Isabel Rivera LugoNO TITULARInglésJueves 7:00 - 7:40 a.m.
Anamaría Arboleda ValenciaNO TITULARInglésLunes 6:50 - 7:20 a.m.
Yessica Lizeth Herrera CastañedaNO TITULARInglésLunes 6:50 - 7:20 a.m.
Johan Sebastián Herrera SuarezNO TITULARArtes escénicas.Lunes 6:50 - 7:20 a.m.
Luisa Fernanda Carvajal VargasNO TITULARArtes escénicas, danzas.Jueves 7:00 - 7:40 a.m.
Yanina Lucia Payares PayaresNO TITULARMúsicaJueves 8:30 - 9:20 a.m.